Без предоплаты вы можете купить диплом на бланке ГОЗНАК с доставкой в ваш город
 
Хоровое отделение

"Самое высокое в музыке находит свое выражение в хоре и оркестре...

Пой усердно в хоре, особенно средние голоса.Это разовьёт в тебе музыкальность".

Р. Шуман. Жизненные правила для музыкантов  

 

Image Хор - это образ жизни, это любовь и дружба, терпение и самоотверженность, порядочность и доброта. Хор учит кропотливо, осмысленно и ювелирно трудиться, и это умение остается на всю жизнь, в какую бы профессию человек ни пришел.

Хор - это состояние души, он учит  думать и чувствовать, сопереживать и радоваться. Это инструмент для смягчения сердец. Хор учит дарить людям радость.

Цель хора - пробудить творческие силы наших детей для постижения прекрасного. А прекрасное - это прежде всего классика, которую называют музыкальной библией. Как и Библия, эта музыка взывает к душе.

Знакомство с творчеством классиков - Чайковского, Рахманинова, Чеснокова, Пушкина, Лермонтова, Баратынского и многих других, помогает сформировать высокий художественный вкус.

Песня - это синтез двух искусств: музыки и поэзии, поэтому сила эмоционального воздействия умножается многократно и пение хора может вызвать и восторг, и слезы.

На всю жизнь дети в хоре получают эмоциональную прививку. Хор - это своего рода космос, это путь наверх, восхождение трудное, но достойное. Это соборность, которая была в традициях нашего народа. Это дорога, которая ведет к храму.

 Хотите узнать больше?

 Image